В период с 13.03.2017 года по 24.03.2017 на территории Тульской области планируется проведение 1-го этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция), организованной по инициативе МВД России.

Целью Акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия» в государственных и муниципальных органах власти для получения информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также обращений и предложений граждан и представителей общественных организаций по вопросам совершенствования деятельности, направленной на профилактику наркомании, лечение и реабилитацию наркозависимых лиц.

Проведение акции предполагает организацию информирования общественности о периоде проведения акции, номерах «телефонов доверия» и времени дежурства на них компетентных специалистов.

Управлением МВД России по Тульской области для организации данной работы обеспечена работа круглосуточного «телефонного доверия» – 32-22-49.

Также, обеспечена работа телефонных номеров дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне:

номер дежурной части ОМВД России по городу Новомосковску 6-22-73