В дошкольном учреждении работают  14 педагогов:

Специалисты:

Карцева Елена Зигмантасовна

-  стаж работы 15 лет, имеет два высших профессиональных образования окончила Московский социально-гуманитарный институт по специальности учитель-логопед, Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина по специальности педагог-психолог,  первая  квалификационная категория; в 2014 году прошла курсы повышения квалификации " Теория и методика коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья" в ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО" , разработана рабочая программа «Развитие связной речи  у детей 6-7 лет с тяжёлыми нарушениями речи».

Гуляева Марина Ивановна

- стаж работы 26  лет, имеет высшее  профессиональное образование, окончила Московский социально-гуманитарный институт, первая квалификационная категория, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ; в 2014 году прошла курсы повышения квалификации " Теория и методика коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья" в ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО", разработана рабочая программа «Развитие связной речи  у детей 5-6 лет с фонетико-фонематическими  нарушениями речи».

Жилякова Татьяна Андреевна

Молодой специалист, в 2015 году окончила Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования" г. Москва.

Нестерова Елена Николаевна

- стаж работы 35 лет, имеет среднее-профессиональное образование, окончила Тульское педагогическое училище №1, высшая квалификационная категория, награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Рябова Галина Васильевна

- стаж работы 40 лет, имеет средне - профессиональное образование, окончила Тульский областной техникум физической культуры, высшая квалификационная категория, награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ»; разработала  рабочую программу  «Школа мяча»

Воспитатели:

Чуканова Мария Григорьевна

– воспитатель, общий трудовой педагогический стаж 31 год, в данной должности 17 лет, имеет высшее профессиональное образование, окончила Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого, имеет первую квалификационную категорию, награждёна Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ; повышала квалификацию  на курсах «Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», разработала рабочую программу «Формирование элементарных математических представлений через использование дидактических игр»

Окорокова Антонина Васильевна

– воспитатель, стаж работы 34 года, имеет  среднее профессиональное образование, окончила   Лебедянское педагогическое училище, имеет первую квалификационную категорию награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ»

Жабина Ирина Ивановна

– воспитатель, педагогический стаж работы 16 лет, имеет высшее профессиональное образование, окончила Тульский государственный педагогический  университет им. Л.Н. Толстого,  вторая  квалификационная  категория, повышала квалификацию  на курсах «Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», разработала рабочую программу -«Приобщение детей старшего дошкольного возраста к культурному наследию прошлого через ознакомление с бытом русского народа»

Кузнецова Оксана Сергеевна

– воспитатель, стаж работы 9 лет, образование средне-профессиональное, окончила Тульский педагогический колледж № 2, присвоена квалификация воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и речевого развития. Имеет первую квалификационную категорию.

Сиволапова Ольга Николаевна

– воспитатель, стаж работы 9 лет,образование среднее-профессиональное, окончила Тульский педагогический колледж № 2, присвоена квалификация воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и речевого развития. Имеет первую квалификационную категорию.

Рожкова Екатерина Валерьевна

- воспитатель, стаж работы 4 года, высшее образование, окончила Новомосковский филиал Университета Российской академии образования, в 2014 году прошла курсы профессиональной переподготовки в ГОУ ДПО ТО "ИПК И ППР ТО", присвоена квалификация - воспитатель

Левшина Ольга Владимировна

– воспитатель, педагогический стаж работы  35  лет, высшее профессиональное образование, окончила Тульский государственный институт им. Л. Н. Толстого, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Баранова Елена Юрьевна

– воспитатель, стаж работы 2 года, среднее профессиональное образование, окончила Московский экономико-технический колледж железнодорожного транспорта

Куприянова Мария Олеговна

– воспитатель, стаж работы 1 год, среднее профессиональное образование, окончила Московский экономико-технический колледж железнодорожного транспорта

По уровню образования педагогов  ДОУ следующие данные:

7  (54%) педагогов имеют высшее образование

6  (46%) педагогов имеют среднее профессиональное  образование

По уровню квалификации:

2 (16%) педагога  с высшей категорией

6 (46%) педагога с первой квалификационной категорией.

1 (1%) педагога со второй категорией

4  (31%) педагогов   квалификационной категории не имеют(молодые воспитатели)

«  Ноябрь 2019  »