Реализуемая программа

Численность воспитанников

Комплексные программы

1.

«Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 28»»

2.

Основная образовательная программа дошкольного образования "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"/ Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2015

3.

«Коррекция нарушений речи» - программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушением речи. Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина,  Т.В. Туманова  2010г.

4.

Программа Развития МБДОУ «Детский сад № 28»

Парциальные программы, методические разработки

« Юный эколог» Н.С. Николаевой

2.

«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» М.Д. Маханёва, О.Л. Князева

3.

«Основы безопасности детей старшего дошкольного возраста» Р.Б. Стёркина, Авдеева Н.Н.  Князева Н.Л.

4.

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А. Лыкова

1.

«Родной край люби и знай»  программа по краеведению

2.

«Формирование элементарных математических представлений через использование дидактических игр»

3.

«Приобщение детей старшего дошкольного возраста к культурному наследию прошлого через ознакомление с бытом русского народа»

4.

«Развитие связной речи  у детей 6-7 лет с тяжёлыми нарушениями речи»

5.

Адаптированная рабочая программа для детей с общим недоразвитием речи 5-7 лет

6.

«Развитие связной речи  у детей 4-5 лет с тяжёлыми нарушениями речи»

7.

Адаптированная рабочая программа для детей с общим недоразвитием речи 4-5 лет

8.

«Школа мяча»

9.

«Развитие словесного творчества у детей старшего дошкольного возраста в процессе обучения сочинению сказок».