В целях повышения безопасности дорожного движения в период с 4 по 10 мая по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей, участвующих в дорожном движении. Все субъекты Российской Федерации, в том числе Тульская область, принимают в этих мероприятиях самое активное участие. По словам Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева: "Сегодня в России и других государствах стартует третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Её инициатором выступила Организация Объединённых Наций. Травматизм на дорогах – это проблема, с которой, к сожалению, сталкиваются в каждой стране. Ежегодно в мире в результате ДТП погибает более 1 млн человек, свыше 20 млн получают травмы. Особенно печально, что в этих авариях страдают дети. Вот почему нынешняя Глобальная неделя посвящена безопасности подрастающего поколения и проходит под девизом «Спасите детские жизни». Наши дети должны спокойно ходить в школу, пользоваться безопасными пешеходными переходами и велосипедными дорожками, а это зависит от нас, взрослых, тех, кто управляет автомобилем, строит дороги и тротуары, оснащает перекрёстки светофорами и зебрами, шьёт светоотражающую одежду и обувь. Необходимо, чтобы в стороне не оставались родители и педагоги, представители общественных организаций и СМИ. Вместе с сотрудниками ГИБДД они должны объяснять школьникам правила поведения на дорогах, личным примером показывать, как важно их соблюдать.Уверен, что Глобальная неделя безопасности дорожного движения привлечёт внимание широкой общественности ко всем этим актуальным вопросам, будет способствовать улучшению ситуации на дорогах России и снижению уровня травматизма, в первую очередь среди несовершеннолетних".

Помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!