Единый День безопасности

10 сентября 2019 года в рамках Единого дня безопасности в сквере "Гипсовый" прошло мероприятие " В мире опасных предметов". Мероприятие, направленное на профилактику детского травматизма, проходило в форме квеста-игры с целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью обучающихся муниципальных образовательных организаций совместно с МБОУ "СОШ № 14", МБОУ "ДК "Гипсовый" и МБДОУ "Детский сад № 10". Станции  "Личная безопасность", "Скорая помощь", "Правила дорожного движения", "Пожарная безопасность" помогли ребятам в игровой форме углубить и закрепить знания детей по основам безопасности жизнедеятельности;  о правилах пожарной безопасности и о правилах поведения во время пожара;  уверенность в себе, в том, что он успешно может справиться с любой дорожной ситуацией. развивать творческую активность, смекалку, любознательность. воспитывать дружеские взаимоотношения, чувство ответственности и взаимовыручки в детском коллективе, интерес к играм соревновательного характера.

Категория: Мои статьи | Добавил: Иван (11.09.2019)
Просмотров: 218 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: