АИС "Сетевой город. Образование" и "Е-услуги. Образование"

В рамках выполнения работ по созданию единого информационного пространства с целью эффективного использования информационных технологий для учета контингента обучающихся Тульской области министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и министерством образования Тульской области реализуется проект по внедрению автоматизированной системы управления сферой образования Тульской области (АСУ СО ТО).Она включает в себя:

• 1. Автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» ( «Е-услуги. Образование»), посредством которой будет осуществляться электронная очередь в общеобразовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. «Е-услуги. Образование» в штатном режиме начнет работу с 01.02.2016 г.
  • 2. Автоматизированную систему «Сетевой город. Образование» ( «Сетевой город. Образование»), в рамках которой реализуется электронный журнал и электронный дневник, а также вся отчетность и статистические данные всех образовательных организаций. Во всех образовательных организациях электронный журнал и электронный дневник начинает работать в штатном режиме с 11.06.2016 года.

Располагаются данные системы по следующим адресам:

http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=25925 - ссылка для подачи заявления родителями (законными представителями)

После регистрации заявление проверить статус и очередность заявления можно по идентификационному номеру при помощи услуги "Статус заявления в школу или детский сад".

Обратите внимание на формат номера заявления: пять цифр в начале / две кириллические буквы посередине / девять или одиннадцать цифр в конце.

Например, "70401/ЗЗ/012345678910" ЗЗ - буквы русского алфавита.

ВАЖНО! В случае подачи заявления через информационно-телекоммуникационные сети, заявитель должен в течение 30 дней лично обратиться в Комитет по образованию администрации Муниципального образования город Новомосковск (Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 31) и подтвердить заявление необходимыми документами. Заявлению в данном случае устанавливается статус «Подтверждение документов».
В случае если заявитель при обращении в образовательную организацию отказался от подтверждения поданного заявления, заявлению в данном случае устанавливается статус «Архивное заявление».
В случае неявки заявителя с необходимыми документами в течение указанного срока, заявление удаляется из системы автоматически. Система хранит историю удалений таких заявлений. Заявлению устанавливается статус «Архивное заявление»

Пакет документов, необходимых для постановки на очередь для зачисления в ДОО:

- паспорт заявителя;

- СНИЛС заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- СНИЛС ребёнка;

- Документы, подтверждающие право ребенка на льготы и внеочередное поступление в ДОО.

ВАЖНО! Если ребенок был поставлен на очередь через портал, то Вы должны предоставить в выбранное Вами ДОО соответствующий пакет документов.