Беслан. Помним. Скорбим.

3 сентября в нашем детском саду прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был посвящен годовщине страшной трагедии в Беслане, унесшей жизни 335 человек, большинство из которых были дети. С детьми старшей и подготовительных групп ДОУ педагоги провели беседу «Что такое терроризм?» и тематическое занятие «Трагедия в Беслане». Мы поставили перед собой задачу - в доступной детям дошкольного возраста форме дать представление о терроризме и его последствиях, объяснить, что терроризм - это тяжкое преступление и часто жертвами терроризма становятся невинные люди. В ходе занятия педагоги обратили внимание детей на бесстрашный подвиг бойцов спецназа, ценой своей жизни спасавших людей в Беслане.

Категория: Мои статьи | Добавил: Иван (03.09.2019)
Просмотров: 199 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: