День оружейника

В гости к ребятам пришли бывшие выпускники, ученики 1 А класса СОШ №14. Об истории этого праздника, об оружейном деле в виде презентации рассказала заместитель заведующего детского сада № 28 Марина Викторовна Евсеева. Ребята с большим удовольствием слушали интересный рассказ, рассматривали слайды и задавали вопросы.Воспитанники детского сада читали стихи с поздравлениями всех оружейноков страны. Конечно же рассказ пошел о Тульском оружейном заводе, которому недавно исполнилось 300 лет. Праздник не обошелся без весёлых соревнований, в которых приняли участие все ребята. Ребята пробовали перейти по "минному" полю, выступали в роли разведчиков и стрелков. Праздник закончился совместным исполнением песни "Тула-земля моя" и конечно сладкими угощениями.

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou280496 (20.09.2014)
Просмотров: 612 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: